volver LIGA REGIONAL DE FÚTBOL SALA
XI LIGA REGIONAL DE FÚTBOL SALA  CURSO 2018/2019
/  

GRUPO A

PRIMISPOSRT A

AIDEMAR A

ASPAJUNIDE A

ASTRAPACE

NF. ALBARES

GRUPO B

PRIMISPORT B

ASSIDO MURCIA

CD ALBARES

ASPAJUNIDE B

AIDEMAR B

CIEZAPS

GRUPO A GRUPO B

CLASIFICACIÓN GRUPO A.   

    

 

EQUIPO

J

G

E

P

TF

TC

PUNTOS

1 PRIMISPORT A 2 2 0 0 7 3 6
2 ASPAJUNIDE A 1 1 0 0 9 4 3
3 NF. ALBARES 2 1 0 1 9 4 3
4 ASTRAPACE 1 0 0 1 1 8 0
5 AIDEMAR A 2 0 0 2 6 13 0
                 

CLASIFICACIÓN GRUPO B.   
 

 

EQUIPO

J

G

E

P

TF

TC

PUNTOS

1 CDU CIEZAPS 2 2 0 0 15 2 6
2

ASSIDO MURCIA

2 1 0 1 4 15 3
3 ASPAJUNIDE B 1 1 0 0 3 1 3
4 PRIMISPORT B 2 1 0 1 2 3 3
5

APANDIS

2 1 0 1 15 5 3
6 AT. FORTIUS 1 0 0 1 1 11 0
7 AIDEMAR B 2 0 0 2 1 4 0

 

JORNADA 1ª       27 DE OCTUBRE DE 2018

GRUPO A

GRUPO B

PRIMISPORT - NF. ALBARES  3-1

ASPAJUNIDE-AIDEMAR  9-4

Descansa: ASTRAPACE

 

PRIMISPORT- ASSIDO MURCIA  1-3

APANDIS- CIEZAPS  1-4

ASPAJUNIDE-AIDEMAR 3-1

Descansa: ATLEFORT

JORNADA 2ª          24 DE NOVIEMBRE DE 2018

GRUPO A

GRUPO B

AIDEMAR-PRIMISPORT 2-4

NF. ALBARES-ASTRAPACE 8-1

 Descansa: ASPAJUNIDE

 

AIDEMAR-PRIMISPORT  1-0

ASSIDO MURCIA- APANDIS 1-14

CIEZAPS-ATLEFORT 11-1

Descansa: ASPAJUNIDE

 

JORNADA  3ª   12 de enero de 2019      

 

GRUPO B

ASTRAPACE-AIDEMAR

PRIMISPORT-ASPAJUNIDE
 

Descansa: NF ALBARES

 

ATLEFORT-ASSIDO MURCIA

APANDIS-AIDEMAR

PRIMISPORT-ASPAJUNIDE

Descansa: CIEZAPS

JORNADA  4ª  2 de febrero de 2019     

GRUPO A

GRUPO B

AIDEMAR- NF ALBARES

ASPAJUNIDE- ASTRAPACE

Descansa: PRIMISPORT

 

AIDEMAR- ATLEFORT

ASSIDO MURCIA-CIEZAPS

ASPAJUNIDE B-APANDIS

Descansa: PRIMISPORT

 

JORNADA   5ª    23 de febrero  de 2019

GRUPO A

GRUPO B

ASTRAPACE-PRIMISPORT

NF. ALBARES-ASPAJUNIDE

Descansa: AIDEMAR.

CIEZAPS-PRIMISPORT

APANDIS-ATLEFORT

ASPAJUNIDE-ASSIDO MURCIA

Descansa: AIDEMAR.

JORNADA    6ª    2 de marzo de  2019

GRUPO A

GRUPO B

 

 

 

ASSIDO MURCIA-AIDEMAR

ATLEFORT-PRIMISPORT

CIEZAPS-ASPAJUNIDE

Descansa: APANDIS

JORNADA   7ª  A DETERMINAR POR LOS CLUBES ENERO/FEBRERO/MARZO    

GRUPO A

GRUPO B

 

AIDEMAR-CIEZAPS

PRIMISPORT-APANDIS

ATLEFORT-ASPAJUNIDE

Descansa: ASSIDO MURCIA.

SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8ª       30 de marzo de 2019

GRUPO A

GRUPO B

NF. ALBARES- PRIMISPORT

AIDEMAR-ASPAJUNIDE

Descansa: ASTRAPACE

 

 ASSIDO MURCIA- PRIMI SPORT 

 CIEZAPS- APANDIS

AIDEMAR-ASPAJUNIDE

Descansa: ATLEFORT

JORNADA 9ª  6 de abril de 2019  

GRUPO A

GRUPO B

PRIMISPORT - AIDEMAR

ASTRAPACE- NF. ALBARES

 Descansa: ASPAJUNIDE

 

PRIMISPORT-AIDEMAR

 APANDIS -ASSIDO MURCIA

ATLEFORT-CIEZAPS

Descansa: ASPAJUNIDE

 

JORNADA 10ª 27 de abril de 2019  

 

GRUPO B

AIDEMAR-ASTRAPACE

ASPAJUNIDE-PRIMISPORT
 

Descansa: NF ALBARES

 

ASSIDO MURCIA-ATLEFORT

AIDEMAR-APANDIS

ASPAJUNIDE- PRIMISPORT

Descansa: CIEZAPS

JORNADA  11ª 11 de mayo de 2019 

GRUPO A

GRUPO B

NF ALBARES-AIDEMAR

ASTRAPACE-ASPAJUNIDE

Descansa: PRIMISPORT

 

ATLEFORT-AIDEMAR

CIEZAPS-ASSIDO MURCIA

APANDIS-ASPAJUNIDE

Descansa: PRIMISPORT

 

JORNADA  12ª  25 de mayo de 2019

GRUPO A

GRUPO B

PRIMISPORT-ASTRAPACE

ASPAJUNIDE- NF. ALBARES

Descansa: AIDEMAR.

PRIMISPORT- CIEZAPS

ATLEFORT-APANDIS

ASSIDO MURCIA-ASPAJUNIDE

Descansa: AIDEMAR.

 

 

JORNADA    13ª     1  de junio de 2019

GRUPO A

GRUPO B

 

 

 

AIDEMAR-ASSIDO MURCIA

PRIMISPORT-ATLEFORT

ASPAJUNIDE-CIEZAPS

Descansa: APANDIS

JORNADA    14ª     8 de junio de 2019

GRUPO A

GRUPO B

 

CIEZAPS- AIDEMAR

APANDIS- PRIMISPORT

ASPAJUNIDE-ATLEFORT

Descansa: ASSIDO MURCIA.