IV

XIV LIGA REGIONAL DE FÚTBOL SALA  TEMPORADA 2023
/  

GRUPO A

PRIMISPORT A

AIDEMAR A

ASPAJUNIDE A

ASTRAPACE

GRUPO B

PARALÍMPICOS CARTAGENA

ASSIDO MURCIA

NO HAY LÍMITE YECLA

APANDIS PEÑA MADRIDISTA "CIUDAD DEL SOL"

AIDEMAR CFS PINATAR B 

CIUDAD DE MURCIA

ASPAJUNIDE B

GRUPO A GRUPO B

CLASIFICACIÓN GRUPO A.   

    

 

EQUIPO

J

G

E

P

TF

TC

PUNTOS

1 PRIMISPORT A              
2 ASPAJUNIDE              
3 AIDEMAR              
4 ASTRAPACE              
                 
                 
                 

CLASIFICACIÓN GRUPO B.   
 

 

EQUIPO

J

G

E

P

TF

TC

PUNTOS

1 PARALÍMPICOS 1 1 0 0 10 2 3
2 CIUDAD DE MURCIA 1 1 0 0 8 0 3
3 NO HAY LÍMITE 1 1 0 0 3   1 3
4 AIDEMAR PINATAR 1 0 0 1 1 3 0
5

ASSIDO MURCIA

1 0 0 1 2 10 0
6 ASPAJUNIDE B 1 0 0 1 0 8 0
7

APANDIS PEÑA MADRIDISTA C.SOL

             
                 
                 

 

JORNADA 1ª       21 DE ENERO

GRUPO A

GRUPO B

 

 

PARALÍMPICOS-ASSIDO MURCIA   10-2

NO HAY LÍMITE-AIDEMAR CFS PINATAR  B  3-1

CIUDAD DE MURCIA-  ASPAJUNIDE B       8-0

DESCANSA.  APANDIS P.MADRIDISTA. C. SOL

JORNADA 2ª         4 DE FEBRERO

GRUPO A

GRUPO B

ASTRAPACE- ASPAJUNIDE


AIDEMAR CFS PINATAR - PRIMI SPORT

 

AIDEMAR CFS PINATAR  B-PARALÍMPICOS  

CIUDAD DE MURCIA-ASSIDO MURCIA

APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL -  ASPAJUNIDE B

DESCANSA. NO HAY LÍMITE

JORNADA  3ª   25 DE FEBRERO

 

GRUPO B

  ASPAJUNIDE-AIDEMAR CFS PINATAR

 PRIMI SPORT-ASTRAPACE

 

NO HAY LÍMITE- ASPAJUNIDE B

PARALÍMPICOS-CIUDAD DE MURCIA

ASSIDO MURCIA- APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL
 

DESCANSA. AIDEMAR B

JORNADA  4ª  18 DE MARZO

GRUPO A

GRUPO B

AIDEMAR CFS PINATAR-ASTRAPACE

 PRIMI SPORT-ASPAJUNIDE

 

APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL- CIUDAD DE MURCIA

ASPAJUNIDE B- AIDEMAR B

NO HAY LÍMITE- ASSIDO MURCIA

DESCANSA: PARALÍMPICOS

 

JORNADA   5ª    1 DE ABRIL

GRUPO A 

GRUPO B

 

PARALÍMPICOS- APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL

CIUDAD DE MURCIA-NO HAY LÍMITE

AIDEMAR B- ASSIDO MURCIA

DESCANSA. ASPAJUNIDE B

 

JORNADA 6ª    22 DE ABRIL  CONCENTRACIÓN MAR MENOR

GRUPO A

GRUPO B

 COPA FEDERACIÓN GRUPO A

PRIMERO- CUARTO
SEGUNDO-.TERCERO

 

 

 

 ASPAJUNIDE B- PARALÍMPICOS

NO HAY LÍMITE- APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL

AIDEMAR B- CIUDAD DE MURCIA

DESCANSA: ASSIDO MURCIA

 

JORNADA   7ª  13 DE MAYO

GRUPO A

GRUPO B

 COPA FEDERACIÓN GRUPO A

CUARTO- PRIMERO
TERCERO - SEGUNDO

 

PARALÍMPICOS-NO HAY LÍMITE

ASPAJUNIDE B- ASSIDO MURCIA

   APANDIS P.MADRIDISTA. C. SOL - AIDEMAR CFS PINATAR  B

DESCANSA.  CIUDAD DE MURCIA

 

JORNADA 8ª       3 DE JUNIO

GRUPO A

GRUPO B


  PRIMI SPORT  -AIDEMAR CFS PINATAR

ASPAJUNIDE-ASTRAPACE
ASSIDO MURCIA- PARALÍMPICOS

AIDEMAR CFS PINATAR  B - NO HAY LÍMITE

ASPAJUNIDE B-CIUDAD DE MURCIA 

DESCANSA.  APANDIS P.MADRIDISTA. C. SOL

 

JORNADA 9ª   POR DETERMINAR . ACUERDO CLUBES

GRUPO A

GRUPO B

 

PARALÍMPICOS-AIDEMAR CFS PINATAR  B

  ASPAJUNIDE B- APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL 

ASSIDO MURCIA - CIUDAD DE MURCIA

DESCANSA. NO HAY LÍMITE

 

JORNADA 10ª  16 DE SEPTIEMBRE

GRUPO B

AIDEMAR CFS PINATAR-ASPAJUNIDE

 ASTRAPACE -PRIMI SPORT

 

 ASPAJUNIDE B -NO HAY LÍMITE

CIUDAD DE MURCIA- PARALÍMPICOS

APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL-ASSIDO MURCIA
 

DESCANSA. AIDEMAR B

 

JORNADA 11ª   7 DE OCTUBRE

GRUPO A

GRUPO B

 

 

 CIUDAD DE MURCIA -APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL

 AIDEMAR B -ASPAJUNIDE B

 ASSIDO MURCIA-NO HAY LÍMITE

DESCANSA: PARALÍMPICOS

 

JORNADA 12ª   28 DE OCTUBRE   

GRUPO A

GRUPO B

ASPAJUNIDE-PRIMI SPORT

 ASTRAPACE -AIDEMAR CFS PINATAR

 

 APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL-PARALÍMPICOS

NO HAY LÍMITE- CIUDAD DE MURCIA

ASSIDO MURCIA- AIDEMAR B

DESCANSA. ASPAJUNIDE B

 

JORNADA 13ª  11 DE NOVIEMBRE

GRUPO A

GRUPO B

   

 

 

  PARALÍMPICOS - ASPAJUNIDE B

 APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL-NO HAY LÍMITE

 CIUDAD DE MURCIA- AIDEMAR B

DESCANSA: ASSIDO MURCIA

 

JORNADA 14 ª  2 DE DICIEMBRE  

GRUPO A

GRUPO B

 

COPA FEDERACIÓN GRUPO A

FINALES

 

 

 

NO HAY LÍMITE- PARALÍMPICOS

 ASSIDO MURCIA- ASPAJUNIDE B

AIDEMAR B -APANDIS PEÑA MADRIDISTA C. SOL
 

DESCANSA.CIUDAD DE MURCIA